• Inicio
  • El Club
  • Secretaría
  • Actualidad
  • Escuela
  • Socios
  • Historia CAT
  • Grupos
  • Tienda
  • Enlaces

 

 

 

 
   
   
   
¿ Resultados ?

 

No hay duda que los muchachos/as del CAT compiten a un gran nivel. Prueba de todo ello son la amplia cantidad de resultados en los ámbitos provinciales, autonómicos, nacionales e incluso internacionales. 

 

¿Qué te parecen?

 

 

 

Internacionales

Daniel Cerdán García Abs y Pr

Pablo López Rodríguez Jv

Iván Márquez González Jv

 

 

Resultados Campeonatos Individuales y de Equipos en la temporada: 2017/2018

INVIERNO (P.C.)   VERANO (AIRE LIBRE)
PROVINCIALES   PROVINCIALES
AUTONÓMICOS

Pincha en la fase de la temporada que buscas

AUTONÓMICOS
NACIONALES

Internacionales

NACIONALES

 

 

PUESTO ATLETA PRUEBA MARCA

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE PISTA CUBIERTA 

Campeonato Provincial Individual Cadete PC JJDD - Río Tramo III 02-12-2017
ORO Niklas Morales Salto de altura 1,73
PLATA Mario Campayo 3km marcha 20'38"41
PLATA Niklas Morales 300 m.l. 38"56
PLATA Laura Villaescusa Salto de altura 1,42
PLATA Paula Giménez 60 m.l. 8"29
BRONCE Lucia Romero 60 m.v. 10"63
BRONCE Adrián Albiñana 3km marcha 23'04"14
BRONCE Enrique Calderón Lanzamiento de peso 10,97
BRONCE Mireia Medina Salto de altura 1,37
BRONCE Mario Perpiñan 1000 m.l. 2'56"13
       
Campeonato Provincial Individual Infantil PC JJDD - Sueca 02-12-2017
ORO Laura Tello Triple salto 9,96
PLATA Héctor Nebot Lanzamiento de peso 8,18
BRONCE Laura Tello 60 m.l. 8"94
       
Campeonato Provincial Individual Alevín PC JJDD - Gandía 3-12-2017
ORO Emma Jiménez Salto de longitud 3,93
ORO María Conversa Lanzamiento de peso 6,16
ORO Pablo Campayo Salto de altura 1,23
PLATA Ramón Sanz Salto de altura 1,17
PLATA Roberto Tarín 60 m.v. 11"12
BRONCE Emma Jiménez 60 m.l. 9"59
       
Campeonato Provincial Individual Juvenil PC - P. Luis Puig 15-12-2017 y 19-01-2018
ORO Javier López Salto de altura 1,77
ORO Álvaro Capel Salto de longitud 5,78
ORO Álvaro Capel Triple salto 12,96
ORO Miriam Marinova Salto de altura 1,47
ORO Rubén Higueras Salto con pértiga 2,42
PLATA Miguel Barberá Salto de longitud 5,75
PLATA Adriá Valero 60 m.l. 7"31
PLATA Alba Moreno Lanzamiento de peso 11,41
BRONCE Patricia Benito Lanzamiento de peso 10,70
BRONCE Ángela Felguera 400 m.l. 1'04"93
BRONCE Ángela Felguera 200 m.l. 27"34
BRONCE Julia Martínez 60 m.v. 10"12
       
Campeonato Provincial Individual Júnior PC - P. Luis Puig 15-12-2017 y 19-01-2018
ORO Miguel Izquierdo 60 m.l. 7"14
ORO Miguel Izquierdo 400 m.l. 52"79
ORO Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"47
ORO Alicia Lázaro 800 m.l. 3'18"72
ORO Mari Ángeles Pinilla Triple salto 10,76
ORO Pablo López Salto de altura 2,00
ORO Eva Vázquez Salto de longitud 5,22
PLATA Eva Vázquez Triple Salto 10,38
PLATA Celia Escuin Salto de longitud 5,06
PLATA Noelia Sanchis 400 m.l. 1'10"39
PLATA Iván Márquez 400 m.l. 54"40
BRONCE Iván Márquez 60 m.l. 7"30
BRONCE Alicia Armero 400 m.l. 1'15"17
BRONCE Roberto Castillo 400 m.l. 54"92
BRONCE Celia Escuin 200 m.l. 28"33
BRONCE Mari Ángeles Pinilla Salto de longitud 4,99
       
Campeonato Provincial Cadete equipos PC JJDD - P. Luis Puig 16-12-2017
Equipo Masculino JJDD 68 puntos
Equipo Femenino JJDD  81 puntos
       
Campeonato Provincial Infantil equipos JJDD - Luis Puig 16-12-2017
Equipo Masculino JJDD 40 puntos
11º Equipo Femenino JJDD 77 puntos
       
Campeonato Provincial Individual Absoluto PC - Luis Puig 22-12-2017 y 26-01-2018
ORO Jorge Mortes 200 m.l. 22"52
ORO Daniel Cerdán 400 m.l. 49"92
ORO Ignacio Espi Salto con pértiga 4,53
ORO Abraham Miyares Triple salto 13,79
ORO José Luis Pérez Rubio Lanzamiento de peso 13,13
ORO María Sánchez Salto con pértiga 3,30
PLATA Haizea Ruiz Salto con pértiga 2,80
PLATA Alicia Evangelista 60 m.v. 10"46
PLATA Elisabeth Pérez Triple salto 10,92
PLATA Iván Márquez 200 m.l. 22"84
PLATA Miguel Izquierdo 60 m.l. 7"08
BRONCE Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"85
BRONCE Pablo Gámez Salto de altura 1,90
       
Campeonato Provincial Absoluto Clubs PC - P. Luis Puig 07-01-2018
Equipo Masculino   102 puntos
Equipo Femenino   67 puntos
       
Campeonato Provincial Ind. Sub-23 PC - P.Luis Puig 12-01-2018 y 28-01-2018
ORO Francisco Martínez 60 m.l. 7"28
ORO Judith López 200 m.l. 26"77
ORO Andrea Román Triple salto 10,87
PLATA Hugo Algarra 200 m.l. 23"22
BRONCE Javier Rosa 200 m.l. 23"78
       
Campeonato Provincial Ind. Veterano PC - P.Luis Puig 12-01-2018 y 28-01-2018
ORO Miguel Cosín 60 m.l. 7"51
       
Campeonato Provincial Combinadas Cadete JECV - Burjassot 13-01-2018
ORO Niklas Morales Hexathlon 3.708 puntos
       
Campeonato Provincial Combinadas Alevín JECV - Gandía 20-01-2018
PLATA Emma Jiménez Triatlón 925 puntos
       
Campeonato Provincial Valencia JECV equipos Alevín PC - Gandía 10-02-2018
PLATA Equipo masculino y femenino Conjunto 119 puntos
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE PISTA CUBIERTA - MARCHA Y CROSS 

Campeonato Autonómico Júnior PC - P.Luis Puig 23-12-2017
Equipo Femenino   55 puntos
Equipo Masculino   38 puntos
       
Campeonato Autonómico Absoluto Clubes PC - P.Luis Puig 13-01-2018
Equipo Masculino   59 puntos
Equipo Femenino   56,5 puntos
       
Campeonato Autonómico de equipos Cadetes PC - P.Luis Puig 20-01-2018
Equipo Masculino   101 puntos
Equipo Femenino   98 puntos
       
Campeonato Autonómico de equipos Infantil PC - P.Luis Puig 27-01-2018
Equipo Femenino   69 puntos
       
Campeonato Autonómico Sub-23 PC - P.Luis Puig 03-02-2018
PLATA Javier Rosa 400 m.l. 51"91
PLATA Abraham Miyares Salto de longitud 6,46
BRONCE Regina Aguirre 400 m.l. 1'02"45
BRONCE Laura Sanjuan Salto de altura 1,41
BRONCE Andrea Román Triple salto 11,05
Hugo Algarra 60 m.l. 7"18
Judith López 200 m.l. 26,35
Judith López 60 m.l. 8"37
Hugo Algarra 200 m.l. 23"21
Laura Sanjuan Triple salto 9,75
Francisco Martínez 60 m.l. 7"30
       
Campeonato Autonómico Master PC - P.Luis Puig 04-02-2018
ORO Miguel Cosín 60 m.l. M-40 7"51
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-14 PC. - P. Luis Puig 10/11-02-2018
Héctor Nebot Pentathlon 1.528 puntos
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-16 PC - P.Luis Puig 10/11-02-2018
PLATA Niklas Morales Hexathlon 3.736 puntos
       
XXXIX Cross de Castellón Circuito Autonómico - Castellón 11-02-2018
Arnau Rosaleny Sub-18 (5.350m) 17'45
       
Campeonato Autonómico Absoluto PC - P.Luis Puig 10-02-2018
ORO Daniel Cerdán 60 m.l. 6"90
PLATA Jorge Mortes 60 m.l. 6"98
PLATA Yeiza Salcedo 400 m.l. 26"99
PLATA Patricia Yeste 60 m.v. 9"40
PLATA María Sánchez Salto con pértiga 3,50
PLATA Pablo López Salto de altura 2,06
BRONCE Claudia Rubio Salto de longitud 5,16
BRONCE Mª Ángeles Pinilla Triple salto 11,08
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,57
Alicia Evangelista 60 m.v. 9"67
Paula Orts Salto con pértiga 3,50
Pablo Gámez Salto de altura 1,86
Jose Luis Pérez Lanzamiento de peso 13,19
Eva Vázquez Salto de longitud 5,06
Yeiza Salcedo 200 m.l. 26"99
Julia Martínez 60 m.v. 10"29
Alicia Evangelista Salto de altura 1,46
Javier López Salto de altura 1,75
Javier Rosa 800 m.l. 1'58"75
Miriam Marinova Salto de altura 1,46
Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,05
Adrián Rosell Lanzamiento de peso 9,33
       
Campeonato Autonómico Infantil PC JECV - P.Luis Puig 24-02-2018
ORO Laura Tello Triple salto 10,01
Héctor Nebot Salto de altura 1,37
       
Campeonato Autonómico Sub-20 PC - P.Luis Puig 24-02-2018
ORO Iván Márquez 200 m.l. 22"79
ORO Alicia Lázaro 1.500 m.l. 5'59"22
PLATA Mª Ángeles Pinilla Triple Salto 10,86
PLATA Iván Márquez 60 m.l. 7"16
PLATA Eva Vázquez Salto de longitud 5,32
BRONCE Jose Miguel Ramírez 800 m. 2'04"00
BRONCE Patricia Yeste 60 m.v. 9"45
BRONCE Lucía López Triple salto 10,85
Sara López Triple salto 10,70
Alicia Armero 60 m.l. 8"63
Aarón García Salto de longitud 5,68
       
Campeonato Autonómico Sub-16 JECV PC - P.Luis Puig 3-03-2018
ORO Claudia Rubio Salto de longitud 5,42
PLATA Niklas Morales 60 m.v. 8"49
BRONCE Claudia Rubio Triple salto 11,35
Paula Giménez 60 m.l. 8"02
Mario Perpiñan 600 m. 1'33"21
Enrique Calderón Lanzamiento de peso 11,61
Enrique Calderón 3.000m Marcha 17''57"41
Julio Antonio Jiménez Salto de altura 1,60
Mario Campayo 3.000m Marcha 19'18"28
Hugo Leveque Salto con pértiga 2,70
Adrián Albiñana 3.000m Marcha 21'14"65
       
Campeonato Autonómico Sub-18 PC - P.Luis Puig 3-03-2018
PLATA Alicia Evangelista 60 m.v. 9"52
PLATA Miriam Marinova Salto de altura 1,48
PLATA Álvaro Capel Triple salto 13,58
BRONCE Julia Martínez 60 m.v. 9"79
Alicia Evangelista Salto de altura 1,45
Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,30
Alba Moreno Lanzamiento de peso 12,14
Patricia Benito Lanzamiento de peso 11,23
Ángela Felguera 60 m.l. 8"11
Ángela Felguera 200 m.l. 26"64
Adriá Valero 60 m.l. 7"23
Miguel Barberá Salto de longitud 5,86
Carlos Belenguer Lanzamiento de peso 10,12
       
 
 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE PISTA CUBIERTA - MARCHA - CROSS 

 
Campeonato de España Individual Sub-23 PC - Salamanca 10/11-02-2018
Anea Román Triple salto 11,41
9 Regina Aguirre 800 m.l. 2'18"95
Elimin. Judith López 200 m.l. 26"86
Lesionado

Ignacio Espi

Salto con pértiga  

 

Campeonato de España Individual Absoluto PC - P. Luis Puig 17/18-02-2018

Daniel Cerdán 200 m.l. 21"57
Elimin.

Jorge Mortes

60 m.l.

7"02

       

Campeonato de España Marcha en ruta - Burjassot 25-02-2018

Oro Jose Antonio Aparicio 20 km. 1h 41'01
       
Campeonato de España Individual Master PC - Salamanca 2/4-03-2018
Miguel Cosín 60 m.l. 7"48
10º Jose Antonio Carrión 60 m.l. 7"70
       

Campeonato de España Individual Sub-20 PC - Ourense 3/4-03-2018

Plata Pablo López Salto de altura 2,06
Semif. Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"89
Semif. Patricia Yeste 60 m.v. 9"58
10º Lucía López Triple salto 10,78
11º Eva Vázquez Salto de longitud 5,09
14º Iván Márquez 200 m.l. 22"71
s/m Mª Ángeles Pinilla Triple salto nulos
       
Campeonato de España CSD Campo a través Sub-18 por Autonomias 4-03-2018
Oro Arnau Rosaleny Cross Masculino 20'23
       
Campeonato de España Sub-18 PC - Antequera 10/11-03-2018
Álvaro Capel Triple salto 13,81
Semif. Adriá Valero 60 m.l. 7"30
10º Alba Moreno Lanzamiento de peso 11,80
14º Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,16
15º Javier López Salto de altura 1,78
       

Campeonato de España Individual Sub-16 PC - Sabadell 17/18-03-2018

Niklas Morales 60 m.v. 8"50
Claudia Rubio Salto de longitud 5,41
10º Paula Giménez 60 m.l. 7"99
5º serie 2 Rubén López 60 m.l. 7"61
7º serie 9 Juan Luis Hortelano 60 m.l. 7"73
Semif. Mario Perpiñan 1000 m. 2'52"45
s/m Claudia Rubio Triple salto nulos
       

Campeonato de España 20km Marcha Absoluto Castellón 18-03-2018

21º Jose Antonio Aparicio 20 km 1h 40'52
       

Campeonato de España Cross Escolar y Universitario -

       

-

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE AIRE LIBRE 

Campeonato Provincial Alevín equipos JJDD AL - Gandía 8-04-2017
       
       
       
Campeonato Provincial Individual Alevín AL - Gandía 29-04-2017
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial Pruebas Combinadas Cadete AL - Sueca 29/30-04-2017
       
       
       
Campeonato Provincial Indiv. Infantil AL - Valencia 6-05-2017 
       
       
       
       
Campeonato Provincial Juvenil-Veteranos - AL  Valencia 28-05-2017 1ª J. 3-06-2017 2ª J.
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial equipos Infantil AL - Valencia 21-05-2017
       
       
       
Campeonato Provincial Absoluto de Clubs AL - Torrent 14-05-2017
       
       
       
Campeonato Provincial Individual Cadete AL - Sueca 13-05-2017
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial Junior-Promesa AL - Valencia 1ª J. 9-06-2017 y 2ª J. 17-06-2017
       
       
       
       
       
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE AIRE LIBRE 

Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto A.L. - Castellón 6-05-2017

       
       

Control Autonómico Triatlón A - B - C - D - E Infantil AL - Castellón 7-05-2017

       
       
       

Campeonato Autonómico Infantil JJDD A.L. - Xátiva 13-05-2017

       
       
       

Campeonato Autonómico Equipos Cadete A. L. - Xátiva 20-05-2017

       
       
       

Cto Autonómico Infantil Pruebas Combinadas JJDD A.L. - Castellón 10/11-06-2017

       
       

Cto Autonómico Escolar Cadete JJDD A.L. - Alicante 3-06-2017

       
       
       
       
       
       
       
       
       

Campeonato Autonómico Equipos Infantil A. L. -  Valencia 27-05-2017

       
       

Campeonato Autonómico Junior de Clubes A. L. -  Xátiva 22-04-2017

       
       
       

Campeonato Autonómico Individual Promesa A. L. - Torrent 24-06-2017

       
       
       
       
       
       

Campeonato Autonómico Juvenil A.L. - Valencia 17-06-2017

       
       
       
       
       
       

Campeonato Autonómico Individual Junior A. L. -  Valencia 1-07-2017

       
       
       
       

Campeonato Autonómico Absoluto A. L. - Valencia 8-07-2017

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE AIRE LIBRE 

 
Campeonato España Selecciones Autonómicas Cadete  A.L. - Lorca 17-06-2017
       
       
       
       
       

 

Campeonato España Selecciones Autonómicas Abs A.L. - Ciudad Real 17-06-2017
       
       
       

 

Final Campeonato de España de Clubs de 1ª División Nacional - Torrent 10-06-2017

       

 

Campeonato España Infantil A.L. - Valladolid 3/4-06-2017

       
       
       

 

Campeonato España Veteranos A.L. - Elche 22/25-06-2017
       
       

 

 
       
       

 

 
       
       

 

 
       
       

 

 
       
       
       
 
       
       

 

CAMPEONATOS INTERNACIONALES

 

Encuentro Internacional 10 naciones PC - Minsk (Bielorusia) 24/25-02-2018
Pablo López

Salto de altura

2,16

       
Campeonato de Europa Master PC - Madrid  19/24-03-2018
10º Miguel Cosín 60 m.l. 7"41
18º Jose Antonio Carrión 60 m.l. 7"69
       
 
       
       

 

OTROS RESULTADOS IMPORTANTES:

  •  

[The link bar feature is not available in this web]

                      Página creada el 22 de junio de 2002

Copyright Club Atletismo Torrent © 1985-2011 - Todos los derechos reservados