• Inicio
  • El Club
  • Secretaría
  • Actualidad
  • Escuela
  • Socios
  • Historia CAT
  • Grupos
  • Tienda
  • Enlaces

 

 

 

 
   
   
   
¿ Resultados ?

 

No hay duda que los muchachos/as del CAT compiten a un gran nivel. Prueba de todo ello son la amplia cantidad de resultados en los ámbitos provinciales, autonómicos, nacionales e incluso internacionales. 

 

¿Qué te parecen?

 

 

 

Internacionales

Daniel Cerdán García Abs y Pr

Pablo López Rodríguez Jv

Iván Márquez González Jv

 

 

Resultados Campeonatos Individuales y de Equipos en la temporada: 2018/2019

INVIERNO (P.C.)   VERANO (AIRE LIBRE)
PROVINCIALES   PROVINCIALES
AUTONÓMICOS

Pincha en la fase de la temporada que buscas

AUTONÓMICOS
NACIONALES

Internacionales

NACIONALES

 

 

PUESTO ATLETA PRUEBA MARCA

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE PISTA CUBIERTA 

Campeonato Provincial Individual Cadete PC JJDD - P.Luis Puig 24-11-18
PLATA Ausias Rosaleny 600m 1'35"82
PLATA Rubén López 60ml 7"77
PLATA Rubén López Longitud 5,31
PLATA Sergio Sena 1000m 2'53"95
BRONCE Sergio Sena Triple salto 9,47
BRONCE Hugo Levequè 300ml 40"99
BRONCE Arantxa Yeste 3000m marcha 19'26"71
BRONCE Adrián Albiñana 3000m marcha 19'29"78
       
Campeonato Provincial Individual Infantil PC JJDD - P.Luis Puig 1-12-18
ORO Álex López Triple salto 10,02
PLATA Alejandra Méndez Salto de altura 1,38
PLATA Marc Fresquet 60mv 11"97
PLATA Esther Ortí Peso 7,27
PLATA Rocio Jara 60mv 10"48
BRONCE Rocio Jara 60ml 8"52
BRONCE Pablo Campayo Salto de altura 1,31
BRONCE Alicia Martínez 1000m 3'24"53
       
Campeonato Provincial Individual Alevín PC JJDD - Gandía 15-12-18
ORO Ramón Sanz Salto de altura 1,14
BRONCE Nerea Bermúdez 2000m marcha 13'43"77
       
Campeonato Provincial Absoluto PC - P. Luis Puig 26-01-2019 y 24-02-2019
ORO Estefania Parra 60ml 8"07
PLATA Sara López Salto de longitud 5,26
BRONCE Eva Vázquez Salto de longitud 5,12
BRONCE Alicia Evangelista 60mv 10"16
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial  Sub18 PC - P. Luis Puig 10-02-2019 y 17-02-2019
PLATA Laura Villaescusa Salto de altura 1,46
PLATA Alicia Evangelista 60mv 9"56
PLATA Claudia Flor Lanzam. de peso 7,32
BRONCE Paula Giménez 200ml 26"90
BRONCE Lucia Romero 60mv 9"92
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial  Sub20 PC - P. Luis Puig 10-02-2019 y 17-02-2019
ORO Adriá Valero 200ml 23"08
ORO Álvaro Calderón 1500m 4'18"07
PLATA Mario Ibáñez 200ml 23"54
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Provincial Cadete equipos PC JECV - P. Luis Puig 8-12-2018
Equipo Masculino   68 puntos
Equipo Femenino   60 puntos
       
Campeonato Provincial Sub12 equipos PC JECV - Gandía 2-02-2019
Equipo Femenino   89,5 puntos
Equipo Masculino   76 puntos
       
Campeonato Provincial Sub14 equipos PC JECV - Gandía 2-02-2019
Equipo Femenino   107,5 puntos
Equipo Masculino   76 puntos
       
Campeonato Provincial Absoluto Clubs PC - P. Luis Puig 22-12-2018
Equipo Femenino   87 puntos
Equipo Masculino   95 puntos
       
Campeonato Provincial Ind. Sub-23 PC - P. Luis Puig 9-12-2018 y 20-01-2019
Judith López 60ml 8"35
Marta Pérez 800m 2'23"92
Andrea Román Triple salto 10,86
Judith López 200m 26"59
Andrea Román 60ml 8"54
Aarón García Salto de longitud 6,01
Lydia Nuñez 60ml 8"57
Alicia Lázaro 1500m 5'31"72
       
Campeonato Provincial Ind. Master PC - P. Luis Puig 9-12-2018
Isabel Gregori 800m 2'33"06
       
 
       
       
 
       
       
Campeonato Provincial Lanzamientos Invierno 25-11-18 Rio y 22-12-18 Alzira
Alejandro Sebastián (sub20) Peso 10,83
Alejandro Sebastián Martillo 41,10
Gloria Ortiz (senior) Jabalina 28,43
Claudia Flor (sub18) Peso 8,15
Enrique Calderón (sub18) Peso 9,51
Enrique Calderón Martillo 26,10
Alejandro Sebastián Jabalina 34,39
       
Campeonato Interprovincial Alevin JJDD P.Luis Puig 19-01-209
Selección de Valencia Mujeres   104 puntos
 

Elena Tarín

60m.l. 9"33
  Nerea Bermúdez 2000m. marcha 14'50"62
  Elena Tarín Relevo 4x1 vuelta 2'05"54
       
Campeonato Interprovincial Cadete JJDD P.Luis Puig 19-01-209
Selección de Valencia Hombres   139 puntos
  Hugo Leveque  Pértiga 3,50
  Rubén López    Longitud 5,23
  Hugo Leveque  Relevo 4x1 vuelta 1'40"03
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE PISTA CUBIERTA - MARCHA Y CROSS 

XXI Cross de Vila-real Circuito Autonómico 18-11-2018
Ausias Rosaleny Sub16 00:13:14
Arnau Rosaleny Sub18 00:19:11
Álvaro Calderón Sub20 00:19:54
       
XXVII Cross de Vinaroz Circuito Autonómico 25-11-2018
Álvaro Calderón Sub20 00:20:46
       
V Cross Ciudad de Alzira Circuito Autonómico 2-12-2018
Arnau Rosaleny Sub18 00:14:06
Ausias Rosaleny Sub16 00:12:47
       
III Cross de la Vall D'Uixo Circuito Autonómico 16-12-2018
Arnau Rosaleny Sub18 00:19:14
Ausias Rosaleny Sub16 00:13:40
       
Campeonato Autonómico Júnior Clubes PC - P.Luis Puig 29-12-2018
Equipo Femenino y Masculino   88 puntos
       
Campeonato Autonómico Absoluto Clubes PC - P.Luis Puig 12-01-2019
Equipo Femenino   49 puntos
Equipo Masculino   32 puntos
       
Campeonato Autonómico de Marcha en Ruta - Burjassot 12-01-2019
Saúl Alonso Sub12  
Kevin Bustamante Sub12  
Iván Carles Sub12  
Lucas Escuin Sub14 0:19:51
Mario Alonso Sub14 0:21:34
       
Campeonato Autonómico de equipos Infantil PC - P.Luis Puig 26-01-2019
Equipo Femenino   98 puntos
Equipo Femenino   88 puntos
       
Cto. Autonómico JECV Lanzamientos Largos Invierno - Castellón 27-01-2019
BRONCE Lucía Albuixech Peso 6,69
BRONCE Lucía Albuixech Martillo 20,38
Álvaro Herráez Martillo 15,19
       
Cto. Autonómico de Clubes de Campo a Través - Castellón 27-01-2019
Equipo Cadete Masculino   119 puntos
       
Campeonato Autonómico Sub-23 PC - P. Luis Puig 02-02-2019
ORO Regina Aguirre 400m 1'02"66
ORO Abraham Miyares Triple salto 14,32
ORO Andrea Román Triple salto 11,61
PLATA Marta Pérez 400m 1'02"87
PLATA Judith López 200m 26"17
Aaron García Salto de longitud 6,09
Alicia Lázaro 800m 2'31"53
Raúl López Triple salto 12,20
Ana Escrig 200m 30"89
Sergi Rodríguez 60m 7"50
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-14 PC. - P. Luis Puig 9/10-02-2019
14º Marta Rubio Tetrathlon 1528 puntos
15º Ruben González Pentathlon 1230 puntos
       
Campeonato Autonómico Combinadas Sub-16 PC - P. Luis Puig 9/10-02-2019
       
       
Campeonato Autonómico Absoluto PC - P. Luis Puig 9-02-2019
ORO Pablo López Salto de altura 2,12
ORO Paula Orts Salto con pértiga 3,45
PLATA Estefania Parra 200ml 25"97
PLATA Sara López Salto de longitud 5,31
BRONCE Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,20
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,38
BRONCE Miguel Izquierdo 60ml 7"04
Eva Vázquez Salto de longitud 5,07
Javier Rosa 800m 1'59"84
Yeiza Salcedo 400ml 1'02"65
Iván Márquez 60ml 7"18
       
Campeonato Autonómico Sub20 Lanzamientos de invierno - Onil 10-02-19
BRONCE Alejandro Sebastián Martillo 40,08
Alejandro Sebastián Disco 34,41
       
Campeonato Autonómico Sub-20 PC - P.Luis Puig
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Autonómico Sub-16 JECV PC - P.Luis Puig
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato Autonómico Sub-18 PC - P.Luis Puig
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE PISTA CUBIERTA - MARCHA - CROSS 

 
Gran Premio de Atletismo P.C. Ciudad de Valencia - Luis Puig 18-01-2019
Pablo López Salto de altura 2,09
Adriá Valero 60 m.l. 7"20
10º Paula Giménez 60 m.l. 8"05
10º Yeiza Salcedo 400 m. 1'01"81
21º Mario Bello 60 m.l. 7"46
  Claudia Rubio Salto de longitud S/M

 

Campeonato de España Individual Sub23 PC - Salamanca 9/10-02-2019

Pablo Gámez Salto de altura 1,93
Regina Aguirre 800m 2'18"65
4S4 Judith López 200ml 26"01
12º Andrea Román Triple salto 11,15
Semif. Marta Pérez 800m 2'23"35
  Abraham Miyares

Triple salto

S/M
       

Campeonato de España Marcha en ruta -

       
       
Campeonato de España Individual Master PC - 
       
       
       

Campeonato de España Individual Sub-20 PC -

       
       
       
       
       
       
       
       
Campeonato de España CSD Campo a través Sub-18 por Autonomias
       
       
Campeonato de España Sub-18 PC - Antequera
       
       
       
       
       
       

Campeonato de España Individual Sub-16 PC - Sabadell

       
       
       
       
       
       
       
       

Campeonato de España 20km Marcha Absoluto Castellón

       
       

-

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE AIRE LIBRE 

Campeonato Provincial Equipos Cadete A.L. JJDD - Xátiva 5-05-2018
Equipo Femenino   99 puntos
Equipo Masculino   66 puntos
       
Campeonato Provincial Individual Alevín AL - Sueca 12-05-2018
Emma Jiménez 60 m.v. 11"00
Pablo Campayo Salto de altura 1,23m
Jorge Marco Jabalina 16,94m
Álvaro Herráez Martillo 19,55m
Lucas Escuin 2.000 m.marcha 15'14"70
Roberto Tarín 60 m.v. 10"81
Emma Jiménez Salto de longitud 3,84m
Blanca Jiménez Lanzam. disco 13,72m
Ramón Sanz Lanzam. disco 17,11m
       
Campeonato Provincial Individual Cadete AL - Xátiva 19-05-2018
PLATA Juan Luis Hortelano 300 m.l. 38"83
PLATA Mario Perpiñán 600 m.l. 1'32"76
PLATA Lucía Romero 100 m.v. 17"60
PLATA Lucía Romero 300 m.v. 49"52
PLATA Candela Peris Salto de longitud 4,83m
PLATA Hugo Leveque Salto con pértiga 3,30m
BRONCE Enrique Calderón Disco 36,00
BRONCE Mario Campayo 5.000 m. marcha 34'16"34
       
Campeonato Provincial Alevín equipos A.L. Sueca 26-05-2018
Equipo Masculino   77 puntos
Equipo Femenino   93 puntos
       
Campeonato Provincial Juvenil-Junior - AL  Valencia 13-05-18 - Gandía 26-05-2018
ORO Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"6
ORO Adriá Valero 200 m.l. 23"44
ORO Patricia Benito Lanzam. de peso 11,68m
ORO Alba Moreno Martillo 30,59
ORO Eva Vázquez Salto de longitud 5,21m
PLATA Alba Moreno Lanzam. de peso 10,86m
PLATA Alicia Evangelista 200 m.l. 28"02
PLATA Adriá Valero 100 m.l. 11"50
PLATA Julia Martínez 100 m.v. 16"33
PLATA Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,15m
PLATA Celia Escuin Salto de longitud 5,12m
PLATA Álvaro Capel Salto de longitud 6,33m
PLATA Aarón García Salto de longitud 6,11m
BRONCE Sergio Carbó 400 m.v. 1'01"88
BRONCE Miguel Izquierdo 100 m.l. 11"16
BRONCE Eva Vázquez 100 m.l. 13,46
BRONCE Miguel Barberá Salto de longitud 6,10m
       
Campeonato Provincial Alevín Combinadas A.L. - Ontinyent 2-06-2018
BRONCE Lucía Cardona Triatlón 1047 puntos
       
Campeonato Provincial Sub23 y Master A.L. -  Valencia JAD 30-05-2018 / 15-06-2018
ORO Javier Rosa 800 m.l. 1'57"14
ORO Javier Rosa 400 m.l. 52"15
BRONCE Marta Pérez 800 m.l. 2'26"29
BRONCE Lydia Nuñez 100 m.l. 13"67
BRONCE Andrea Román Salto de longitud 4,98m
       
Campeonato Provincial individual Absoluto A.L. 2ª jornada  -  Gandía 13-06-2018
ORO Ricart Andreu Ramírez 400 m.v. 58"71
PLATA Javier Rosa 800 m.l. 1'57"21
       
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE AIRE LIBRE 

Campeonato Autonómico Universitario A.L. Castellón 23/24-03-2018

Jorge Mortes 100m.l. 11"73
Ignacio Espi Salto con pértiga 3,90m
Carla San Miguel relevos 4x400m. 4'49"64
Yeiza Salcedo 800m. 2'26"69
Elisabeth Pérez Triple salto 11,05m
Judith López 100m.l. 13"82
Laura Migallón Lanzam. de peso 11,53m
Marta Pérez 800m. 2'29"76
Daniel Cerdán 800m. 2'12"88
Daniel Cerdán Lanzam. disco 30,72m
Abraham Miyares 400m.l. 56"66
Ricart Andreu 800m. 2'19"12
Yeiza Salcedo Salto de longitud 4,60m
Francisco Martínez 100m.l. 12"10
       

Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto A.L. - Gandía 5-05-2018

Equipo Femenino   85 puntos
Equipo Masculino   119,5 puntos
       

Campeonato Autonómico Equipos Sub16 A.L. - Elche 12-05-2018

Equipo Femenino   101,5 puntos
Equipo Masculino   119 puntos
       

Campionat Illes Balears Sub18 A.L. - Palma de Mallorca 26/27-05-2018

ORO Ana Mª Córdoba 2.000 obst. 8'09"97
PLATA Ana Mª Córdoba 3.000 m. 11'30"67
BRONCE Ana Mª Córdoba 1.500 m. 5'22"49
       

Campeonato Autonómico Sub14 JJDD A.L. - Castellón 20-05-2018

Laura Tello Triple salto 9,83m
Héctor Nebot 150 m.l. 19.6
Paula Vázquez 80 m.l. 11.0
Paula Vázquez 150 m.l. 20.5
Lucía Albuixech Lanzam. martillo 18,27m
Héctor Nebot 80 m.l. 10.4
       

Campeonato Autonómico Sub18 A.L. - Gandía 2-06-2018

PLATA Álvaro Capel Triple salto 13,57m
BRONCE Alba Moreno Lanzam. de peso 10,49m
BRONCE Javier López Salto de altura 1,70m
Alba Moreno Lanzam. martillo 28,79m
Julia Martínez 100 m.v. 16"12
Sergio Carbó 400 m.v. 1'00"50
Alicia Evangelista Salto de altura 1,47m
Mario Ibáñez 200 m.l. 23"42
Haizea Ruiz Salto con pértiga 2,80m
Álvaro Capel Salto de longitud 6,27m
Miguel Barberá Salto de longitud 5,95m
Javier López Salto de longitud 5,58m
       

Cto Autonómico Escolar Sub16 JECV A.L. - Castellón 9-06-2018

ORO Claudia Rubio Salto de longitud 5,61m
ORO Claudia Rubio triple salto 11,93m
PLATA Niklas Morales 100 m.v. 13"96
Enrique Calderón Lanzam. disco 40,76m
Paula Giménez 100 m.l. 12"69
Lucía Romero 300 m.v. 49"96
Niklas Morales 300 m.v. 42"08
Enrique Calderón Lanzamiento de peso 11,07m
Hugo Leveque Salto con pértiga 3,05m
Mario Perpiñan 1000 m. 2'49"79
Eva Marco 100 m.l. 12"90
       

Campeonato Autonómico Sub20 A. L. -  Gandía 9-06-2018

PLATA Alicia Lázaro 1500 m.l. 5'14"39
BRONCE Iván Márquez 100 m.l. 10"90
Patricia Yeste 100 m.v. 15"79
Aarón García Salto de longitud 5,99m
       

Campeonato Autonómico Master A. L. -  Valencia 10-06-2018

BRONCE Rebeca Mendoza 1.500 m. 5'24"89
       

Campeonato Autonómico Individual Promesa A. L. - Valencia 23-06-2018

PLATA Lucia Ferrón 400 m.l. 1'01"52
BRONCE Javier Rosa 800 m.l. 1'59"61
BRONCE Marta Pérez 800 m. 2'22"67
BRONCE Pablo Gámez Salto de altura 1,88m
BRONCE Pablo Gámez Salto de longitud 6,44m
BRONCE Abraham Miyares Triple salto 14,15m
BRONCE Laura Migallón Lanzam. martillo 27,87m
Lucia Ferrón 200 m.l. 26"85
       

Campeonato Autonómico Absoluto A. L. - Valencia 29/30-06-2018

ORO Patricia Yeste 100 m.v. 15"81
PLATA Iván Márquez 100 m.l. 10"90
PLATA Laura Villaescusa Salto de altura 1,47m
PLATA María Sánchez Salto con pértiga 3,60m
PLATA Abraham Miyares Triple salto 14,25m
BRONCE Yeiza Salcedo 400 m.v. 1'04"62
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,38m
Pablo López Salto de altura 2,05m
Andrea Román Triple salto 11,35m
Aaron García Triple salto 12,55m
Paula Orts Salto con pértiga 3,30m
Patricia Jiménez 800 m. 2'21"85
Javier López Salto de altura 1,81m
       

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE AIRE LIBRE 

 

 

Campeonato España Selecciones Autonómicas Abs A.L. - Granollers 14-07-2018
Bronce Daniel Cerdán 200 m.l. 21"46
4 Daniel Cerdán 4x100 m 41"11

 

Campeonato España Universitario Andújar 28-05-2018

PLATA Daniel Cerdán 200 m.l. 22"00
Elisabeth Pérez Triple salto 11,06m
Laura Migallón Lanzam. de peso 11,80m
Semif Yeiza Salcedo 400 m.l. 1'00"71
Semif. Regina Aguirre 400 m.v. 1'08"93

 

Gran Premio de Atletismo "Ciudad de Murcia" - Murcia 6-06-2018
Pablo López Salto de altura 2,08
       

Final Campeonato de España de Clubs de 1ª División Nacional - Valencia 16-06-2018

13º Equipo Femenino    

 

Campeonato España Sub20 A.L. -  Murcia 23/24-06-2018
ORO Pablo López Salto de altura 2,12m
Aurelio Sanchis Triple salto 14,13m
Miguel Izquierdo 200 m.l. 22"39
Semif. Iván Márquez 100 m.l. 11"08
Semif. Patricia Yeste 100 m.v. 16"23
Semif. Sara Alemany 1.500 m. 5'01"96

 

Campeonato España Sub18 A.L. -  Gijón 23/24-06-2018
Álvaro Capel Triple salto 13,77
16º Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,16m
  Javier López Salto de altura s/m

 

Campeonato España Sub16 A.L. -  Castellón 30-06/01-07-2018
PLATA Claudia Rubio Salto de longitud 5,65
PLATA Niklas Morales 100 m.v. 13"73
Claudia Rubio Triple salto 12,02m
Semif. Paula Giménez 100 m.l. 12"56
Series Eva Marco 100 m.l. 13"17
       
Campeonato España Sub23 A.L. -  Soria 07/08-07-2018
Laura Migallón Lanzamiento de peso 11,21m
Semif. Regina Aguirre 800 m.l. 2'21"68
13ª Abraham Miyares Triple salto 14,11m
Lesión Ignacio Espi Salto con pértiga  
       
Campeonato España Absoluto A.L. -  Getafe 21/22-07-2018
Pablo López Salto de altura 2.13m
Daniel Cerdán 200 m.l. 21"33
       

 

CAMPEONATOS / ENCUENTROS  INTERNACIONALES

 

Encuentro Internacional 10 naciones PC - Minsk (Bielorusia) 24/25-02-2018
Pablo López

Salto de altura

2,16

       
Campeonato de Europa Master PC - Madrid  19/24-03-2018
10º Miguel Cosín 60 m.l. 7"41
18º Jose Antonio Carrión 60 m.l. 7"69
       
Campeonato de Europa Master en Ruta Alicante 18/20-05-2018
PLATA Jose Antonio Aparicio 30km. marcha 2h45'31"
BRONCE Jose Antonio Aparicio 10km. marcha 50'45"
       
Encuentro Internacional relevos Absoluto España-Portugal  - Salamanca 8-06-2018
Daniel Cerdán 4x100 40"14
       
Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Salamanca 9-06-2018
Daniel Cerdán 200 m.l. 21"46
Daniel Cerdán 100 m.l. 10"85
       
Juegos del Mediterráneo - Tarragona 27/30-06-2018
Daniel Cerdán 4x100 39"52
       
Campeonato del mundo Sub20 A.L. - Tampere (Finlandia)  7/15-07-2018
19º Pablo López Salto de altura 2,05
       
Campeonato del mundo Máster A.L. - Málaga   4/16-09-2018
ORO Jose Antonio Aparicio

con la selección española

20km. marcha 1h48'27"
Jose Antonio Aparicio  20km. marcha  
       

 

OTROS RESULTADOS IMPORTANTES:

  •  

                      Página creada el 22 de junio de 2002

Copyright Club Atletismo Torrent © 1985 - Todos los derechos reservados