• Inicio
  • El Club
  • Secretaría
  • Actualidad
  • Escuela
  • Socios
  • Historia CAT
  • Grupos
  • Tienda
  • Enlaces

 

 

 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
¿ Resultados ?

 

No hay duda que los muchachos/as del CAT compiten a un gran nivel. Prueba de todo ello son la amplia cantidad de resultados en los ámbitos provinciales, autonómicos, nacionales e incluso internacionales. 

 

¿Qué te parecen?

 

 

 

Internacionales

Daniel Cerdán García Abs y Pr

Pablo López Rodríguez Jv

Iván Márquez González Jv

 

 

Resultados Campeonatos Individuales y de Equipos en la temporada: 2018/2019

INVIERNO (P.C.)   VERANO (AIRE LIBRE)
PROVINCIALES   PROVINCIALES
AUTONÓMICOS

Pincha en la fase de la temporada que buscas

AUTONÓMICOS
NACIONALES

Internacionales

NACIONALES

 

 

PUESTO ATLETA PRUEBA MARCA

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE PISTA CUBIERTA 

Campeonato Provincial JECV Sub12 Individual PC - Rio Turia 30-11-19
Oro Aitana Palomino 1.000m  
Oro Raquel Trelles 60m.v  
Plata Bruno de Paula 60ml  
Plata Sara Romero 1.000m  
Plata Iván Carles 60m.v.  
Bronce Fermín Hernández 60ml  
Bronce Iván Carles Salto de longitud  
       
Campeonato Provincial Pruebas Combinadas Sub14 y Sub16 PC - Rio Turia 30-11-19
Bronce Lucía Cardona Tetratlón 1.724 ptos
       
Campeonato Provincial  JECV Pruebas Combinadas Sub12 PC - Gandía  14-12-2019
Plata Raquel Trelles Triatlón 887 ptos
Bronce Bruno de Paula Triatlón 594 ptos
       
Final Infantil Equipos Mixto PC JJMM  - Valencia 14-12-2019
Equipos femenino y masculino   119 ptos
       
Campeonato Provincial Equipos Sub16 PC JECV - Luis Puig  15-12-2019
Equipo Femenino   78 ptos
Equipo Masculino   37 ptos
       
Campeonato Provincial Individual Sub14 PC JECV - Valencia  21-12-2019
Plata Ramón Sanz Salto de altura 1,31
Plata Alexandra Plaus Triple salto 8,92
Plata Valeria Méndez 2.000m Marcha 11:10.79
Bronce Pablo Campayo Salto de altura 1,31
Bronce Jorge Marco Triple salto 8,66
Bronce Carolina Rossetti Triple salto 8,78
Bronce Alexandra Plaus Salto de altura 1,28
Bronce Lucia Cardona 60ml 8.56
       
Campeonato Provincial Lanzamiento Largos de Invierno - Gandía 12-01-2020
Oro Enrique Calderón Martillo 34,80
Plata Enrique Calderón Disco 34,10
Bronce Pau Sisternas Martillo 33,67
Bronce Adriá Morales Jabalina 34,59
       
Campeonato Provincial Clubs PC Absoluto - Luis Puig 11-01-2020
Equipo Femenino   86 ptos
Equipo Masculino   89 ptos
       
Campeonato Provincial Absoluto - Luis Puig 25-01-2020 y 31-01-2020
Julia Martínez 60mv 9"79
Estefania Parra 400m 58"52
Maria Martin-sacristan 60ml 7"99
Sara Lopez Salto longitud 5,56
Daniel Cerdán 400m 49"99
Hugo Leveque Salto pértiga 3,90
Niklas Morales Salto longitud 6,42
Daniel Cervera Peso 10,12
Judith Lopez 400m 1'00"99
Regina Aguirre 800m 2'22"21
Lucia Romero 60mv 10"08
Claudia Rubio Salto longitud 5,23
       
Campeonato Provincial Sub14 Equipos PC JECV - Luis Puig 25-01-2020
Equipo Masculino   79 puntos
Equipo Femenino   117 puntos
       
Campeonato provincial Sub12 Equipos PC JECV - Gandía 26-01-2020
Equipo Masculino   49 puntos
Equipo Femenino   59 puntos
       
Campeonato Provincial Lanzamientos Largos Invierno JECV - Gandía 26-01-2020
Alba Rufino Martillo 20,98
Alba Rufino Disco 20,01
       
Campeonato Provincial Sub16 PC JECV - Río Turia 8-02-2020
Oro Hector Nebot 60ml 7"71
Oro Hector Nebot 300ml 38"08
Oro Rocio Jara Salto de altura 1,51
Plata Alex López Triple salto 12,82
Bronce Marta Rubio Triple salto 10,37
Bronce Andres Gimeno Salto con pértiga 2,30
Bronce Alicia Martinez 1000m 3'21"38
Bronce Alejandra Mendez Salto de altura 1,48
       
Campeonato Provincial Sub18-Sub20 PC - Luis Puig 8-02-2020 1ª jornada
Oro Laura Villaescusa Salto de altura 1,45
Oro Julia Martinez 60mv 9"87
Plata Carmen Poyatos 200m 27"42
Plata Niklas Morales 60mv 8"21
Bronce Niklas Morales 200m 23"42
Bronce Paula Giménez 200m 26"94
Bronce Sara Carbó 60mv 10"07
       
       
Campeonato Interprovincial Sub12 PC - Luis Puig 15-02-2020
Selección Valenciana Femenina   70,5 puntos
 

Aitana P. Irene M. y Raquel Tr.

   
Selección Valenciana Masculina   90 puntos
  Fermín H. Bruno de P. e Iván Carles    
       
Campeonato Interprovincial Sub16 PC - Luis Puig 16-02-2020
Selección Valenciana Masculina   124 puntos
  Alex Lopez, Héctor Nebot y Guillem S.    
Selección Valenciana Femenina   137 puntos
  Rocio Jara  y Alejandra Mendez    
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE PISTA CUBIERTA - MARCHA Y CROSS 

Criterium Autonómico de Invierno de Marcha JECV - Alzira 23-11-2019
Plata Valeria Méndez 3.000m Marcha 17:03.5-
Mario Alonso 3.000m Marcha 19:40.3-
Saul Alonso 3.000m Marcha 20:10.4-
Lucas Escuin 3.000m Marcha 20:30.8-
       
Cross Mare de Déu de Gracia  -Vila-real  1-12-2019
Álvaro Calderón 8.500m 0:27:43
       
Cross Vall dÜixó  - Vall d`uixó 22-12-2019
Arnau Rosaleny Sub20 0:17:45
       
       
Campeonato Autonómico de Clubes Sub20 PC - Valencia  4-01-2020
Equipo Masculino   52 ptos
Equipo Femenino   43 ptos
       
Campeonato Autonómico FACV Y JECV de Marcha en Ruta - Burjassot 12-01-2020
Oro Blanca Micó sub20 56'23"
Plata Jose A. Aparicio master 50'30"
Bronce Valeria Méndez sub14 17'11
       
Campeonato Autonómico Sub16 JECV equipos PC - Valencia 18-01-2020
Equipo Femenino   78 puntos
Equipo Masculino   65 puntos
       
Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto PC - Valencia 18-01-2020
Equipo Femenino   65 puntos
Equipo Masculino   43 puntos
       
Cross Mateo Domínguez - Palma La Porciúncula 19-01-2020
Ariana Robles sub16 0'10"46
       
 Cross de l'Alcudia - L'Alcudia 26-01-2020
Arnau Rosaleny sub20  
       
Campeonato Autonómico Lanzamientos Largos de Invierno JECV - Castellón 2-02-20
Alba Rufino Disco 21,97
Alba Rufino Martillo 15,98
       
Campeonato Autonómico Sub23 PC - Luis Puig 2-02-2020
Oro Miguel Izquierdo 60ml 6"95
Oro Miguel Izquierdo 200m 22"49
Oro Marta Pérez 800m 2'22"50
Oro Sara López Longitud 5,66
Oro Andrea Román Triple 11,04
Plata Iván Márquez 60ml 7"10
Plata Eva Vázquez Longitud 5,08
Plata Eva Vázquez Triple Salto 10,31
Bronce Aurelio Sanchis Longitud 6,64
Bronce Lydia Nuñez 60ml 8"27
Bronce Alicia Lázaro 800m 2'37"51
Sandra Domingo 200m 29"83
Raúl López 60m.v. 9"32
       
Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos de Invierno - Onil 8-02-2020
Oro Enrique Calderón Martillo sub18 33,70
Plata Enrique Calderón Disco sub18 33,60
Adrián Morales Jabalina absoluto 35,14
       
 Campeonato Autonómico Equipos Sub14 PC JECV -Luis Puig 8-02-2020
Equipo Femenino   88 puntos
Equipo Masculino   77 puntos
       
Campeonato Autonómico individual Absoluto PC - Luis Puig 15-02-2020
Oro Daniel Cerdán 200ml 21"69
Oro Estefania Parra 400ml 57"78
Plata Estefania Parra 200ml 25"49
Bronce Judith López 200ml 25"97
Julia Martinez 60mv 9"70
Regina Aguirre 800m 2'22"47
Javi Rosa 800m 2'00"76
Pilar Pons 60ml 8"00
Patricia Jiménez 400ml 1'01"32
Claudia Rubio Salto de longitud 5,33
Hugo Leveque Salto con pértiga 4,05
Rocio Jara Salto de altura 1,46
Yeiza Salcedo 400ml 1'01"41
       
 
       
       
       
 
       
       
       
       
 
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE PISTA CUBIERTA - MARCHA - CROSS 

 
Gran Premio de Atletismo PC Ciudad de Valencia - Luis puig 24-01-2020
  Maria Martin-sacristan 60ml 7"93
  Estefania Parra 60ml 7"97
  Paula Gimenez 60ml 8"22
  Julia Martínez 60mv 10"51
  Rocio Jara Salto de altura 1,55
  Alejandra Mendez Salto de altura 1,50
  Miguel Izquierdo 60ml 6"95
  Ivan Marquez 60ml 7"14
  Daniel Cerdán 60ml 7"23
  Pau Sisternas Lanzamiento peso 9,88
  Amparo Castillo 60ml adaptado 10"59
  Alba Castillo 60ml adaptado 12"09
  Aron Cermeño 60ml adaptado 9"58
  Hector Bastan 60ml adaptado 11"56
  Lucia Cardona 60ml sub14 8"66
  Noelia Salut Tarin 60ml sub14 8"94
  Nerea Bados 60ml sub14 8"97
  Miriam Cuesta 60ml sub14 9"14
  Alvaro Herraez 60ml sub14 9"26
  Mario Saiz 60ml sub14 9"63
  Rafael Paes 60ml sub14 9"07
  Ramón Sanz 60ml sub14 9"17

 

Campeonato de España Medio Maratón - Pto Sagunto 2-02-2020
22ª Rebeca Mendoza   1:41:43
       
Campeonato de España Sub23 - Salamanca 15/16-02-2020
Plata Pablo López Salto de altura 2,06
Bronce Sara López Salto de longitud 5,62
Miguel Izquierdo 60ml 6"84
Aurelio Sanchis Salto de longitud 6,16
Semif Iván Márquez 200ml 22"01
7ªS1 Marta Pérez 1500m 4'56"33
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
 
       
       
       
       
       

-

CAMPEONATOS PROVINCIALES DE AIRE LIBRE 

Campeonato Provincial Indiv. Sub14 A.L.  - Torrent 7-04-2019
ORO Alex López 80m v 13"88
ORO Alex López Triple salto 10,85
ORO Alba Rufino Lanzam. disco 22,71
ORO Lucia Albuixech Lanzam. martillo 23,13
PLATA Rubén González 220m v 35"69
PLATA Lucia Martínez Salto con pértiga 2,00
PLATA Andrés Gimeno Salto con pértiga 2,00
PLATA Joan Sánchez Lanzam. disco 22,67
PLATA Álvaro Herráez Lanzam. martillo 18,55
BRONCE Rocío Jara 80ml 10"99
BRONCE Marta Sánchez 150ml 20"71
BRONCE Alejandra Méndez 80m v 15"10
BRONCE Marta Rubio Triple salto 9,98
BRONCE Alicia Martínez Salto con pértiga 2,00
BRONCE Marc Fresquet Salto con pértiga 2,00
BRONCE Lucia Anaya Lanzam. disco 17,20
BRONCE Roberto Tarín Salto de longitud 4,46
BRONCE Andrés Gimeno Lanzam. jabalina 19,79
       
Campeonato Provincial Indiv. Sub12 A.L. - Sueca 13-04-2019
ORO Ramón Sanz Lanzam. disco 19,07
PLATA Ana Gil Lanzam. de peso 6,84
PLATA Saúl Alonso 2km marcha 12'56"88
PLATA Nerea Bermúdez 2km marcha 12'58"18
BRONCE Aitana Palomino 1000m 3'39"87
BRONCE Elena Bello Lanzam. pelota 20,82
       
Campeonato Provincial Sub 14 Equipos A.L. - Gandía 14-04-2019
Equipo Femenino   97 puntos
Equipo Masculino   55 puntos
       
Campeonato Provincial Absoluto Clubes A.L. - Xátiva 4-05-2019
Equipo Femenino   74 puntos
Equipo Masculino   111,5 puntos
       
Campeonato Provincial Sub12 Combinadas JECV - Ontinyent 11-05-2019
Ramón Sanz Triatlon 791 puntos
       
Campeonato Provincial Sub16 Equipos A.L. JECV - Xátiva 12-05-2019
Equipo Masculino   61 puntos
Equipo Femenino   78 puntos
       
Campeonato Provincial Individual Sub16  A.L. JECV - Valencia 25-05-2019
ORO Daniel Martínez 100ml 11"84
ORO Rubén López 300ml 36"86
ORO Hugo Lévêque Salto con pértiga 3,60
ORO Rubén López Salto de longitud 5,93
PLATA Carlos Fernández De Córdoba 300mv 46"19
PLATA Pau García 1500m obst. 5'15"98
PLATA Laura Tello Triple salto 10,68
BRONCE Adrián Albiñana 5000m marcha 34'46"52
BRONCE Candela Peris Salto con pértiga 2,80
       
       
Campeonato Provincial Sub12 Equipos A.L. JECV - Gandía 25-05-2019
Equipo Femenino en conjunto 166 puntos
Equipo Masculino en conjunto 166 puntos
       
Cto Provincial Sub18-Sub20 A.L. - Alzira 26-05-2019 y Xátiva 2-06-19
ORO Iván Márquez 200ml 22"11
ORO Sandra Domingo 200ml 29"95
ORO Laura Villaescusa Salto de altura 1,51
ORO Claudia Rubio Salto de longitud 5,68
ORO Alejandro Sebastián Martillo 43,71
PLATA Sergio Carbó 400mv 57"78
PLATA Sergio Carbó 400ml 52"37
PLATA Eva Vázquez Salto de longitud 5,12
PLATA Claudia Flor Peso 8,08
PLATA Levin Vincent Neuman 100ml 11"48
PLATA Enrique Calderón Disco 32,23
BRONCE Enrique Calderón Martillo 34,97
BRONCE Levin Vincent Neuman 200m 23"63
BRONCE Enrique Soto 3000m 10'16"81
BRONCE Gonzalo Barreira 400mv 1'06"10
BRONCE Claudia Flor Jabalina 22,90
       
Cto Provincial Sub23-Master A.L. - Valencia 8-06-2019
ORO Ignacio Espi Salto con pértiga 4,20
ORO Judith López 100ml 12"77
PLATA Miguel Cosín 100ml 12"27
 
Cto Provincial Absoluto A.L. - Burjassot 25-06-19 y Valencia 3-07-2019
ORO Julia Martínez 100mv 16"16
PLATA Estefania Parra 200ml 26"09
PLATA Paula Orts Salto con pértiga 3,60
PLATA Gloria María Ortiz Jabalina 27,65
BRONCE Alicia Evangelista Jabalina 18,65
BRONCE Levin Vincent Neuman 100ml 11"25
Sara Carbó 100ml 13"50
       
       

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS DE AIRE LIBRE 

Campeonato Autonómico Universitario - Castellón 12/13-04-2019

Yeiza Salcedo 400m v 1'08"88
Alex Daniel Sfirleaza Peso 12,51
Regina Aguirre 800m 2'26"50
Laura Migallón Peso 10,63
Alejandro Sebastian Martillo 36,58
Alex Daniel Sfirleaza Disco 45,32
Eva Vázquez Triple salto 10,37
Claudia Ana Maria Sfirleaza Martillo 43,19
Claudia Ana Maria Sfirleaza Peso 8,93
Andrea Román Triple salto 10,36
Abraham Miyares Jabalina 33,85
Aurelio Sanchis 100ml 11"46
Eva Vázquez 100ml 13"49
Alicia Lázaro 1500m 5'23"30
10ª Lydia Núñez

100ml

13"97
       
Campeonato Autonómico Sub14 Equipos A.L. JECV - Torrent 4-05-2019
Equipo Femenino   113 puntos
Equipo Masculino   79,5 puntos
       

Criterium Autonómico Triatlones Sub14 A.L. JECV - Castellón 11/12-05-2019

Joan Sánchez Triatlon D 1271 puntos
Andrés Gimeno Triatlon B 924 puntos
Rocio Jara Triatlon A 1322 puntos
Valeria Méndez Triatlon E 1317 puntos
Alicia Martínez Triatlon B 957 puntos
Alejandra Méndez TriatlonC 1252 puntos
       

Campeonato Autonómico Sub16 Equipos A.L. JECV - Gandía 18-05-2019

Equipo Masculino   68,5
Equipo Femenino   40 puntos
       

Campeonato Autonómico Clubes Absoluto A.L. - Gandía 18-05-2019

Equipo Femenino   44 puntos
Equipo Masculino   59 puntos
       

Campeonato Autonómico Sub14 Indiv. A.L. JECV - Castellón 18-05-2019

ORO Marta Rubio Triple salto 10,38
PLATA Alejandra Méndez Salto de altura 1,37
PLATA Marta Sánchez 150ml 20"18
PLATA Lucia Albuixech Martillo 23,90
PLATA Joan Sánchez Peso 10,75
Joan Sánchez Disco 28,24
Alex López 80mv 13"16
Alex López Triple salto 10,79
Marta Sánchez 80ml 10"72
Alicia Martínez 1000m 3'15"79
Valeria Méndez 2000m marcha 10'42"21
Blanca María Casabán 220mv 37"02
Laura Elena García Jabalina 20,44
Alejandra Méndez 80ml 10"89
Lucía Martínez Peso 7,77
Alba Rufino Martillo 20,57
Rubén González 100ml 11"07
Roberto Tarín 220mv 37"41
       

Campeonato Autonómico Individual Sub16 A.L. JECV - Gandía 1-06-2019

ORO Rubén López 300ml 37"48
ORO Hugo Lévêque Salto con pértiga 3,80
Rubén López Salto de longitud 5,84
Daniel Martínez 100ml 11"87
Pau García 1500m obst 5'06"94
Sergio Sena 600m 1'30"21
Daniel Martínez 100m v 15"51
Oriol Llácer 3000m 11'01"49
Adrián Albiñana 5000m marcha 34'31"43
Carlos Fernández de Córdoba 300m v 48"23
       

Campeonato Autonómico Individual Sub18 A.L. - Valencia 15-06-2019

PLATA Sergio Carbó 400mv 1'00"93
PLATA Enrique Calderón Martillo 34,39
PLATA Carmen Poyatos 200ml 27"78
BRONCE Álvaro Capel Triple salto 13,76
Paula Giménez 100ml 12"88
Alicia Evangelista 100mv 16"32
Haizea Ruiz Salto con pértiga 2,90
Claudia Flor Jabalina 17,12
Niklas Morales 110mv 15"55
Enrique Calderón Disco 35,30
Claudia Flor Lanzamiento peso 7,83
Mario Perpiñan 400ml 56"13
       

Campeonato Autonómico Master A.L. - Valencia 16-06-2019

Isabel Gregori 800m 2'29"08
Miguel Cosín 100ml 12"25
       

Campeonato Autonómico Individual Sub23 A.L. - Valencia 22-06-2019

ORO Abraham Miyares Triple salto 13,95
ORO Claudia Ana Mª Sfirleaza Martillo 43,62
PLATA Pablo Gámez Salto de altura 1,83
PLATA Regina Aguirre 800m 2'17"38
PLATA Marta Pérez 1500m 4'55"86
BRONCE Aarón García Salto de longitud 6,04
BRONCE Pilar Pons 100ml 12"71
BRONCE Judith López 200ml 25"95
BRONCE Pilar Pons Salto de Longitud 5,42
Ignacio Espi Salto con pértiga 4,05
Lucía Ferrón 400ml 1'00"91
Alicia Lázaro 1500m 5'07"11
       

Campeonato Autonómico Individual Sub20 A.L. - Elche 29-06-2019

ORO Pablo López Salto de altura 2,10
ORO Miguel Izquierdo 100ml 11"07
ORO Miguel Izquierdo 200ml 22"35
PLATA Alejandro Sebastián Martillo 44,38
BRONCE Sara Alemany 1500 5'00"77
Aurelio Sanchis Salto de longitud 6,46
Eva Vázquez Salto de longitud 5,01
Levin Vicent Neuman 100ml 11"38
Alejandro Ruiz 200m 24"64
Adriá Valero 100m 11"94
       

Campeonato Autonómico Individual Absoluto A.L. - Valencia 13-07-2019

PLATA Lucía Ferrón 400ml 1'01"55
BRONCE Estefania Parra 100ml 12"58
BRONCE Estefanía Parra 200ml 25"64
BRONCE Yeiza Salcedo 400mv 1'07"36
BRONCE Paula Orts Salto con pértiga 3,30
BRONCE Pilar Pons Salto de longitud 5,60
Gloria Maria Ortiz Jabalina 26,93
Miguel Izquierdo 100ml 10"91
Pablo López Salto de altura 2,05
Sara López Salto de longitud 5,45
Marta Pérez 800m 2'23"59
Isabel Gregori 800m 2'25"49
Haizea Ruiz Salto con pértiga 3,20
Aurelio Sanchis Salto de longitud 6,44
Pilar Pons 100ml 12"69
Eva Vázquez Salto de longitud 5,09
       

Open Comunitat Valenciana Atletisme Adaptat 2019 - Valencia 2-06-2019

Raúl López 800m T.20 1'16"26
Raúl López 400ml mixto 5,45
       
 

 

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE AIRE LIBRE 

 

 

Campeonato de España Milla en Ruta - Sagunto 13-04-2019
Isabel Gregori F35 5'46

 

Campeonato de España Universitario - Castellón 4/5-05-2019

Abraham Miyares Triple Salto 14,35
Alex Daniel Sfirleaza Disco 42,94
Laura Migallón Peso 11,44
Yeiza Salcedo 400m. v. 1'07"86
11ª Claudia Sfirleaza Martillo 40,61
Semif. Regina Aguirre 800ml 2'21"91

 

XXI Meeting Basauri - Basauri 9-06-2019

Amparo Castillo 100ml  
Amparo Castillo 200ml  
Alba Castillo 100ml  
       

Campeonato de España Sub14 por equipos - Ciudad Real 15/16-06-2019

Equipo Femenino   623 puntos
13º Equipo Masculino   453 puntos
PLATA Rocío Jara Salto de altura 1,47
PLATA Equipo de relevo femenino 5x80 51"62
       

Cto. de España Selecciones Autonómicas FEDDI - San Fernando 19/23-06-19

Amparo Castillo 100ml  
Amparo Castillo Salto de longitud  
Alba Castillo 200ml  
Alba Castillo Salto de longitud  
       

Campeonato de España Individual Sub18 - Castellón 22/23-06-2019

11º Álvaro Capel Triple salto 13,86
Semif. Paula Giménez 100ml 12"81
Semif. Niklas Morales 110mv 14"64
Semif. Sergio Carbó 400mv 57"42
6EL4 David Fernández 100ml 11"49
5EL5 David Fernández 200ml 22"94
8EL1 Alicia Evangelista 100mv 15"94
SM Haizea Ruiz Salto con pértiga S/M

 

Campeonato de España Individual Sub23 - Tarragona 29/30-06-2019
Alex Daniel Sfirleaza Disco 42,12
12ª Pilar Pons Salto de longitud 4,92
14º Abraham Miyares Triple salto 14,07
Semif Regina Aguirre 800m 2'18"14
Semif Marta Pérez 1500m 4'56"13
  Andrea Román Triple salto S/M

 

Campeonato de España Master - Sagunto 28/30-06-2019
ORO Jose Antonio Aparicio 5000m Marcha 24'39"37
BRONCE Miguel Cosín Relevos 4x100m 47"13
Isabel Gregori 800m 2'28"75
Semif Miguel Cosín 100ml 12"39

 

Cto. España Absoluto Clubes Atletismo Adaptado 2019 - Fuenlabrada 6/7-07-19
Amparo Castillo 100ml  
       
Campeonato de España Sub20 - Granollers 6/7-07-2019
PLATA Pablo López Salto de altura 2,12
Miguel, Aurelio, Adriá y Levin Relevos 4x100m 42"35
Sara López Salto de Longitud 5,58
Semif Miguel Izquierdo 200ml 22"40
14º Aurelio Sanchis Salto de longitud 6,43
8EL4 Adriá Valero 100ml 11.67
7EL2 Levin Vincent 100ml 11"28
       
Campeonato de España Sub16 - Gijón 6/7-07-2019
ORO Hugo Lévêque Salto con pértiga 4,01
Candela Peris Salto con pértiga 3,01
Semif Rubén López 100ml 11"67
6EL1 Daniel Martínez 100ml 11"78
       
Campeonato de España Absoluto - La Nucia 31-08 y 1-09-2019
       
       
       

 

CAMPEONATOS / ENCUENTROS  INTERNACIONALES

 

Campeonato de Europa Sub20 - Boras Suecia - 18/21-07-2019
13 Pablo López

Salto de altura

2,05

       
 
       
       
       
 
       
       
       
 
       
       
 
       
       
       
 
       
       
 
       
       
 
       
       
       

 

OTROS RESULTADOS IMPORTANTES:

  •  

                      Página creada el 22 de junio de 2002

Copyright Club Atletismo Torrent © 1985 - Todos los derechos reservados