• Inicio
  • El Club
  • Secretaría
  • Actualidad
  • Escuela
  • Socios
  • Historia CAT
  • Grupos
  • Tienda
  • Enlaces

 

 

 

 Ajuntament de Torrent  
 
   

 

 

 

AÑO:

1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996
1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006
2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
2017                  

 

1987:                   

                    1.    Ana Vieco López: Deportista con Mejor Proyección.

 

1988:                 

                    2.    José Hernández Puchol: Mejor Deportista Infantil

                    3.    Ana Vieco López: Mejor Deportista de Atletismo.

 

1989:                 

                    4.    Álvaro Jiménez Carmona: Mejor Deportista Infantil

                    5.    Ana Vieco López: Mejor Deportista de Atletismo.

                    6.    Mª Sol Herreros Moreno: Mejor Deportista Miniolimpiada.

 

1990:                 

                   7.    C. A. TORRENT: Club con Mejor Trayectoria.

                   8.    Susana Huete Mascaraque: Mejor Deportista Infantil

                   9.    José I. González López: Mejor Deportista de Atletismo.

                 10.  Tomás Caño Jiménez: Mejor Deportista Miniolimpiada.

 

1991:                 

11.  Ana Vieco López: Deportista con Mejor Proyección.

12.  Rosario Penella López: Mejor Deportista Alevín

13.  Saúl Morillas Moreno: Mejor Deportista Infantil

14.  Gema Parra Hijano: Mejor Deportista Cadete.

15.  C.A. TORRENT Y F.D.M.: Mención Especial Equipos Alevines.

 

1992:                 

16.  Juan A. Ramos Ferrer: Deportista con Mejor Proyección.

17.  C.A. TORRENT: Club con Mejor Trayectoria.

18.  Mª Carmen Muñoz Ruiz: Mejor Deportista Alevín     

19.  Susana Huete Mascaraque: Mejor Deportista Cadete.

20.  Dionisio Hilario Catalá: mejor deportista Miniolimpiada.

 

1993:                 

21.  José I. González López: Deportista Masculino con Mejor Proyección.

22.  Rosario Penella López: Deportista Femenina con Mejor Proyección.

23.  Lorena Penella López: Mejor Deportista Alevín

24.  Mª del Mar Pérez Muñoz: Mejor Deportista Cadete.

25.  Rubén Pérez Ladrón de Guevara: Mejor Deportista Miniolimpiada.

 

1994:                 

26.  Rosario Penella López: Deportista Femenina Mejor Proyección.

27.  Lorena Penella López: Mejor Deportista Infantil

28.  Pilar Holgado Romo: Mejor Deportista Miniolimpiada.

 

1995:                 

29.  Mª del Mar Penella: Mejor Deportista Alevín

30.  Lorena Penella López: Mejor Deportista Infantil

31.  Pilar Holgado Romo: Mejor Deportista Cadete.

32.  Rubén Pérez Ladrón de G.: Mejor Deportista de la Miniolimpiada.

33.  Equipo Femenino Cadete: Mención Especial.

34.  Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent.

 

1996:                 

35.  Marta Fernández Villarrubia: Mejor Deportista Alevín

36.  Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista Infantil

37.  David Arcos Font: Mejor Deportista Miniolimpiada

38.  Pilar Holgado Romo: Deportista Femenina Mayor Proyección

39. Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent

 

1997:                 

40.  David Vicente Gavira: Mejor Deportista Escolar de Torrent

41. Equipo Alevín Femenino y Masculino: Mejores Alevines de Torrent

42. José Mª Arcos Font: Deportista Masculino con Mayor Proyección

43. Susana Huete Mascaraque: Deportista Femenina con Mayor Proyección

 

1998:                 

44.  Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Escolar de Torrent

45.  Marta Fernandez Villarrubia: Mejor Deportista Infantil de Torrent

46. Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista Cadete de Torrent

47.  Lorena Penella López: Mención Especial.

48. Rosario Penella López: Deportista Femenina con Mejor Proyección.

49.  Ana Vieco López: Mejor Deportista de Torrent

 

1999:

50.  Álvaro Lloris Herrera: Mejor Deportista Escolar de Torrent

51.  Gema Barchín Galiano: Mejor Deportista Juvenil de Torrent

52.  Ramón González López: Deportista Masculino con Mejor Proyección

53.  Beatriz Iranzo Ferrón: Deportista Femenina con Mejor Proyección

54.  Rosario Penella López: Mejor Deportista de Torrent

55.  Miguel A. Villalba: Mejor Entrenador de Torrent.

 

2000:

56.  Mónica Romero Corchado: Mejor Deportista de la Miniolimpiada.

57.  Amparo Martínez Jardiel: Mejor Deportista Infantil de Torrent.

 

2001:

58.  Zaira Romero Luna: Mejor Deportista Alevín de Torrent

59.  Álvaro Lloris Herrera: Mejor Deportista Infantil de Torrent

60.  Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Cadete de Torrent

61.  Gonzalo Calero Gómez: Mejor Deportista Escolar de Torrent

62.  Entrenadores del Club Atletismo Torrent: Mención Especial

63.  Beatriz Iranzo Ferrón: Mejor Deportista de Año

 

2002:

64.  Gonzalo Calero Gómez: Mejor Deportista Cadete de Torrent

65.  Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Juvenil de Torrent

66.  Álvaro Lloris Herrera: Mención Especial

67.  Emilio Vicente Laencina: Mención Especial  

 

2003:

68.  Abel Navarro: Mejor Deportista Infantil de Torrent

69.  Erika Velasco Resa: Mejor Deportista Juvenil de Torrent

70.  Álvaro Lloris Herrera: Deportista  Masculino con Mayor Proyección

71.  Beatriz Iranzo Ferrón: Mención Especial  

72.  Miguel Cosín Ahedo: Mejor Deportista de Torrent

 

2004:

73.  Abel Navarro: Deportista  Masculino con Mayor Proyección

74.  Erika Velasco Resa: Deportista  Femenina con Mayor Proyección

75.  Aura Palomares Rom: Mejor Deportista  Juvenil

76.  Vicente Gasull: Mejor Deportista Cadete

77. Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria

 

2005:

78.  Abel Navarro: Deportista  Masculino con Mayor Proyección

79 Lorenzo Calvo: Mejor Deportista Juvenil

80 Francisco J. Piles: Mejor Deportista  Cadete

81 Irene Puig: Mejor Deportista Miniolimpiada Escolar

82. Club Atletismo Torrent: Club con Mejor Trayectoria

83 Miguel A. Villalba: Mejor Entrenador

84. Organizadores CAT: Mención Especial a la organización Cto España Cadete 

 

2006:

85. Gonzalo Calero: Deportista Masculino con Mayor Proyección

86. Zahira Sánchez: Deportista Femenina con Mayor Proyección

87. Vicente Gasull: Mejor Deportista Juvenil

88. Esther Ruiz: Mejor Deportista Juvenil

89. Sergio Real: Mejor Deportista Miniolimpiada

90. Puri Nieto, Gema Barchín, Ana Vieco, Enrique Franco, Ramón de Tena

    y Miguel Villalba: Mejor Entrenador del Año.

91. Abel Navarro: Mención Espacial por 7º puesto Mundial Juvenil Tesalónica (Gr)

 

2007:

92. Sebastian Pina: Mejor Deportista Escolar

93. Luis Cebrián: Mejor Deportista Infantil

94. Raúl Gracia:: Mejor Deportista Juvenil

95. Esther Ruiz: Deportista Mayor Proyección 

 

2008:

96. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

97. Miguel Á. Villalba: Mejor Entrenador del Año

98. Lucía Mora: Mejor Deportista Escolar

99. Judith López: Mejor Deportista Alevín

100. Luis Cebrián: Mejor Deportista Cadete

101. Carla de Tena: Deportista Femenina con Mayor Proyección

102. Esther Ruiz: Mejor Deportista de Torrent 

 

2009:

103. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

104. Puri Nieto: Mención Especial Entrenadora Equipo 1ª Div. Nacional

105. Paula Orts: Mejor Deportista Escolar

106. Carlos Arribas: Mejor Deportista Infantil

107. Luís Cebrián: Mejor Deportista Cadete

108. Raúl Gracia: Deportista Masculino con Mayor Proyección

109. Lucía Mora: Deportista Femenina con Mayor Proyección

110. Carla de Tena: Mejor Deportista de Torrent 

 

2010:

111. Club Atletismo Torrent: Mención Especial por su 25º Aniversario

112. Paula Orts: Deportista con Mayor Proyección

113. Daniel Cercós: Mejor Deportista Cadete

114. Santiago Tello: Mejor Deportista Miniolimpiadas

 

2011:

115. Luís Cebrián: Mejor Deportista de Torrent

116. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

117. José I. González: Mejor Entrenador

118. Paula Orts: Mejor Deportista juvenil

110. Carla de Tena: Deportista Femenina con Mayor Proyección

120. Santiago Tello: Deportista Masculino con Mayor Proyección

 

2012:

121. Emma Pérez: Mejor Deportista Juvenil de Torrent

122. Miguel Cosín: Mención especial trayectoria veteranos

123. Emilio Vte Laencina: Mención especial organizador 1/2 Maratón

 

2013:

124. Ana P. Moreno: Mejor Deportista Juvenil de Torrent

125. Pablo Cantero: Deportista Masculino con Mayor Proyección

126. Lucía López: Mejor Deportista Cadete

127. Enrique Franco: Entrenador del Año

128. Jordi Mortes: Mejor Deportista del Año

129. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

 

2014:

130. Adriá Adsuara: Mejor Deportista Alevín de Torrent

131. Iván Márquez: Mejor deportista de las miniolimpiadas.

132. Patricia Yeste: Mejor Deportista Cadete

133. Yeiza Salcedo: Mejor Deportista Juvenil.

134. Pablo Cantero: Mención Especial por el  Europeo

135: Miguel Á. Villalba: Mejor Entrenador

136. C. A. Torrent: Club Deportivo del Año

 

2015:

137. Claudia Rubio: Mejor deportista de las miniolimpiadas.

138. Laura León: Mejor Deportista Alevín

139. Alba Moreno: Mejor Deportista Infantil

140. Pablo Gámez: Mejor Deportista Juvenil.

141. Pablo Raga: Mejor Deportista Masculino Proyección

142. Miguel Cosín: Mención Especial por el  Europeo

143: José I. González: Mejor Entrenador

144. C. A. Torrent: Club Deportivo del Año

 

2016:

145. Mario Bello Vieco: Mejor deportista de las miniolimpiadas.

146. Paula Giménez Garrido: Mejor Deportista Infantil

147. Anna Bonte: Mejor Deportista Cadete.

148. Pablo López Rodríguez: Mejor Deportista Masculino Proyección

149. Paula Orts Richart: Mejor Deportista Femenina Proyección

150. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año

 

 

2017:

151. Lucía Romero: Mejor deportista de las miniolimpiadas.

152. Marta Rubio: Mejor Deportista Alevín

153. Rubén López: Mejor Deportista Infantil

154. Miguel Cosín: Mención especial.

155. Daniel Cerdán: Mención especial.

156. Begoña Navarro: Mejor Deportista del CAT

157. Club Atletismo Torrent: Club Deportivo del Año.

 

 


Página creada el 22 de junio de 2002  

 

Copyright Club Atletismo Torrent © 1985 - Todos los derechos reservados